6 видов очистителей воздуха при аллергии и астме

Человек, у которого выявлена аллергия или, того хуже, бронхиальная астма, вынужден постоянно жить на лекарствах и при этом еще обустраивать в своем жилище благоприятный для организма микроклимат.

Чтобы хотя бы в доме человек с аллергией или астмой ощущал себя комфортно, ему нужно купить очиститель воздуха для квартиры, иначе никак. Только как выбрать очиститель воздуха в квартиру, ведь они далеко не все они способны помочь легче перенести аллергию и астму. Расскажем, как очиститель воздуха выбрать при аллергии или астме.

Аллергики при наличии в воздухе мельчайших пылевых частиц могут испытывать насморк, слезотечение, серьезные приступы кашля и даже удушья. Согласитесь, подобные симптомы существенно усложняют жизнь, ухудшают на порядок ее качество. Итак, очистители воздуха при аллергии рекомендуется приобретать следующие:

  1. Помните, что купить очиститель воздуха с HEPA-фильтром идеально. Он избавляет воздух от всех микроскопических пылинок, пыльцы, эпителия или шерсти животных и т.п. 99,9% пыли может удалить данный прибор. Для профилактики астмы и аллергии он признан лучшим.
  2. Есть очистители воздуха с электростатическими фильтрами, также весьма эффективные. Пыль они притягивают к пластинам за счет заряда электричества. Агрегаты такого рода хуже моделей с HEPA-фильтрами очищают воздух на 80-90%.
  3. Мойка воздуха. Воздух продувается сквозь распыляемую самим прибором водяную взвесь. Смываются таким образом даже очень мелкие частички пыли, благодаря чему воздух становится намного чище.
  4. Еще лучше купить очиститель воздуха с ионизатором, наполняющий воздух ионами. Заряженные пылевые частицы сильнее притягиваются к пластинам барабана, в итоге чего всякого "мусора" в воздухе становится меньше на 80-95%.
  5. бывает и очиститель-увлажнитель который, помимо очистки, увлажняет воздух водой. Водная взвесь помогает одновременно очистить воздух и увеличить его влажность. Приблизительная эффективность 80-90%.
  6. Хороший очиститель-ионизатор с дистанционной ионизацией вырабатывает очень много ионов вокруг себя. Ионы эти позволяют нейтрализовать большинство аллергенов. Однако, все это осаждается на различных горизонтальных поверхностях комнаты, так что уборку придется делать почаще.

Выбирая один из этих шести очистителей, вы надежно оградите себя от обострений ненавистных болезней. Здоровья вам!




Перейти к списку