Автоматизация систем вентиляции и кондиционирования

Компания ВЕНТКРАСНОДАР выполняет поставку и монтаж автоматизированных вентиляционных систем  на профессиональном уровне.

Автоматизация стоит во главе развития современных технологий. В любом секторе человеческой деятельности, благодаря автоматизации можно избавить человека от выполнения рутинных, монотонных процессов. Кроме того, автоматизация значительно повышает производительность труда, снижает травмоопасность в опасных производствах и оптимизирует выполнение множества ежедневных задач.

Современная технологическая база позволяет интегрировать автоматизацию в любые функциональные особенности технических средств. Не являются исключением и системы вентиляции.

Как показывает опыт, данное предложение имеет наибольшую эффективность для крупных производств. В том числе:

  • Промышленные, производственные, торговые, складские и иные помещения;
  • В последнее время, большой спрос на автоматическую вентиляцию наблюдается в офисах, учреждениях и организации жизнеобеспечивающих систем жилых домов;

Особенности системы вентиляции

Системы вентиляции состоят из сложных в техническом плане компонентов. В том числе из большого числа высокочувствительных датчиков и прочего инженерного оснащения. Реализация вентиляционных систем, это ответственная задача, решать которую должны только сертифицированные специалисты. От этого зависит качество удаления вредных примесей в воздушной смеси и насыщение помещения чистым воздухом.

Прежде всего, вентиляция, это высокоорганизованная, рациональная система в которой нет необходимости контролировать показания датчиков и индикаторов в ручном режиме.

Полную автоматизацию вентсистем актуально устанавливать в больших бизнес пространствах, местах, где может скапливаться большое количество людей, спортивных, концертных комплексах. В производственных помещениях, где существует необходимость постоянного обновления значительных масс воздуха.

Автоматические вентсистемы можно разделить на:

  • Пожарные;
  • Модульные.

Профессиональная установка систем вентиляции сохраняет здоровье людей находящихся в данном помещении, а также позволяет добиться максимальной эффективности рабочих процессов.

Данные преимущества выражаются в:

  • Способность поддерживать установленные рабочие показатели;
  • Остановка рабочих процессов при нештатной ситуации;
  • Контроль всех необходимых элементов в автоматическом режиме;
  • Дистанционное управление, визуальное представление параметров и много другое.

Преимущества автоматизации вентсистем

Неправильно считать, что автоматика, просто лишняя статья расходов. На самом деле это залог успешного выполнения рабочих задач, да и просто проживания человека в быту.

В перечень преимуществ можно добавить еще ряд положительных факторов автоматики для систем вентиляции:

  • Существенная экономия на электроэнергии и эксплуатации оборудования и самих помещений;
  • Доказано, практически 20% экономии на теплоносителях и хладоагрегатах, системах кондиционирования;
  • Воздух в помещении всегда будет в пределах установленной нормы;
  • Здоровый микроклимат;
  • Оперативное реагирование на ЧП;
  • Полный контроль за всей системой, состоянием фильтров и вентиляторов.

Для каждого помещения необходимо подбирать соответствующую по мощности и другим параметрам автоматизированной системы вентиляции и кондиционирования.

Специалисты компании ВЕНТКРАСНОДАР помогут с подбором оптимальной вентиляционной системы в соответствии с конкретными особенностями заказа.




Перейти к списку