Как выбрать воздухораспределительное устройство для вентиляции

Проектирование системы кондиционирования и вентиляции в помещении должно создать условия для эффективной подачи чистого и удаление отработанного, насыщенного углекислотой, иными загрязнениями воздуха. Одновременно обмен должен проходить в помещении без появления застойных зон и сквозняков, что актуально для сохранения здоровья персонала. Дополнительно воздух должен полностью соответствовать требованиям по уровню чистоты, влажности и температуры.

Одним из ключевых элементов подобной системы остаются воздухораспределительные устройства. Они служат для обеспечения корректной работы всего вентиляционного оборудования, обеспечивающего воздухообмен в доме. С его помощью формируются потоки воздуха, происходит раздача и забор воздуха непосредственно внутри помещения, поэтому важно грамотно подобрать конкретную модель оборудования. К числу главных требований здесь относится надежность, прочность и функциональность. Если же подобные устройства не маскируются и находятся на виду, то к этому перечню добавляется и привлекательность внешнего вида.

Сегодня на рынке представлен большой выбор всевозможных вентиляционных решеток, что часто сбивает покупателя с толку при выборе. Эксперты нашей компании ВЕНТКРАСНОДАР помогут разобраться с данным вопросом и грамотно подобрать конкретное воздухораспределительное устройство для системы вентиляции.

Для чего используют воздухораспределительные устройства

Использование в вентиляции воздухораспределителей делает работу всей системы более эффективной. Подобные устройства можно найти в производственных и жилых домах, офисных помещениях, рядовых квартирах. С их помощью можно легко удалить сквозняки, которые могут вызывать простудные заболевания у людей с недостаточным уровнем иммунитета, страдающих от частных простуд. Подобная защита обеспечивается за счет предотвращения образования сплошной струи, которая рассеивается на несколько потоков и равномерно распределяется по пространству.

Разделение воздушного потока на несколько слоев повышает эффективность проветривания за счет перемешивания, ускорения движения потока воздуха. Одновременно воздухораспределители позволяют значительно модернизировать всю систему оттока воздуха. Для этого используют специальные диффузоры, которые устанавливают в системы вентиляции.

Дополнительным преимуществом подобного распределителя также станет возможность регулировки оттока и потока воздуха за счет эффективной площади проема, через который идет обмен. Подобный момент повышает качество проветривания, предотвращает появление лишнего шума, сквозняков, обеспечивают более комфортные условия для нахождения в помещении человека.




Перейти к списку