Кран-манипулятор из Кореи - пара плюсов в его пользу

Кран-манипулятор – это автотехника, имеющая кузов и погрузочно-разгрузочный механизм и сочетающая в себе полноценные возможности крана с грузовиком. И хотя перед обычным автокраном манипулятор смотрится игрушкой, его возможности игрушечными назвать нельзя. Манипуляторы от компании КранМехТранс способны к подъему очень тяжеловесных грузов – более 32 т, что доказывает обманчивость первого впечатления.

Сейчас аренда манипулятора в Краснодаре позволяет вам получить во временное пользование одну техническую единицу вместо нескольких – грузовика и автокрана хотя бы. А если учесть возможность подсоединения сменных органов на гидравлическую стрелу – кран-манипулятор становится многоцелевым видом спецтехники. Какова сфера использования КМУ?

Во-первых, она не одна, поскольку краны-манипуляторы задействуются в грузоперевозках и переездах, решение разнообразных проблем в хозяйстве без них часто трудно. Малоэтажное строительство с использованием манипуляторов становится наиболее экономичным, оперативным и выгодным, поскольку один манипулятор с одним же оператором заменяет громоздкую и дорогую комбинацию автокрана, грузовика и грузчиков.

Чаще всего используются краны-манипуляторы, обладающие грузоподъемностью 1-10 т, телескопическая стрела может подниматься на 30 м и более, кузов же имеет грузоподъемность до 20 т. В России сегодня тенденции повсеместного применения манипуляторов очень дальновидны. Правда, производство крановых установок пока не набрало огромных оборотов. Поэтому рынок манипуляторов наводнен японскими и корейскими установками, монтируемыми на различных грузовиках.

Японские КМУ отличаются, можно сказать, сверхнадежностью, но и стоимость покупки с последующим обслуживанием для них характерна повышенная. Другое дело кран-манипулятор из Кореи. Здесь качество исполнения соответствует предъявляемым мировым стандартам, зато стоимость существенно ниже. При этом с запчастями вопрос проще. Но не только надежностью берут корейские манипуляторы. Да, подержанный японский грузовик с КМУ надежен как новый кореец, но у последнего с левой стороны располагается руль – а это идеал для российских дорог.

Купив новый корейский манипулятор, вы получаете не только высококачественную спецтехнику – «в комплекте» идет гарантия на транспорт и кран, а многочисленные сервисные центры рады принять вас.




Перейти к списку