Почему кондиционер в квартире сегодня так важен?

Сколько домов стоят практически вплотную к дорогам проспектов и больших улиц? Открывая окно, вместо свежего воздуха можно получить порцию выхлопных газов. А если поблизости располагается завод или ТЭЦ, то ситуация усугубится еще сильнее.

Нам говорят, что полноценная вентиляция квартиры должна проводиться ежедневно. Нельзя герметизировать жилище, иначе содержание кислорода в воздухе уменьшится, а углекислого газа станет больше. Даже комнатные растения не способны обеспечить нам свежий воздух, он будет затхлым. Непригодным для нормального дыхания. Что тут говорить о летней жаре?

В итоге установка кондиционера в квартире станет единственно верным решением. Современный кондиционер для квартиры плюсы имеет не только в создаваемой прохладе и даже не в том, что может обогреть жилище осенью, когда еще не включили отопление. Современные кондиционеры обладают многоступенчатой очисткой воздуха, ионизацией и даже дезинфекцией.

Качественные современные кондиционеры гарантируют экологически безопасную обстановку в помещении. Специально разработанные фильтры в кондиционерах надежно защищают от попадания в воздух любого дыма, уличной или даже домашней пыли, пыльцы растений и прочих микрочастиц. Все это может вызывать аллергию, в том числе с неблагоприятными последствиями.

Некоторые кондиционеры с функцией обеззараживания воздуха не пропускают даже вирусы. Внутренности кондиционера, через которые в комнату идет охлажденный уличный воздух, обрабатываются особыми противомикробными составами. Есть даже электрические секции, в которых напряжение (!) - около 5000 вольт! Где уж вирусам выжить от таких разрядов.

Как видите, кондиционер сегодня – не дорогостоящая роскошь, несущая прохладу, а реальная необходимость. И если тяжелая стальная дверь не пропустит преступника, то кондиционер станет стражем здорового микроклимата.




Перейти к списку