Проектирование систем вентиляции и кондиционирования в Краснодаре

Инженерные системы любого сооружения требуют детального проектирования до начала этапа строительства. К ним традиционно относятся электричество, подача газа, водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция, кондиционирование и связь. Качество воздуха в помещении, его параметры, а также срок службы самого здания могут напрямую зависеть от того, как сделаны вентиляции и кондиционирование.


Чтобы не исправлять ошибки, когда строительство уже идет полным ходом, нужно сделать проект заранее. Чем более сложный проект вы планируете строить, тем больше вам необходимо обращение за помощью к профессионалам компании ВЕНТКРАСНОДАР.
Система вентиляции откладывает отпечаток на циркуляцию воздуха, а кондиционирование – на его температуру. Большинство проектов начинаются с расчётов. Особенно это касается инженерных систем, которые зависят от площади помещения и количества людей, планирующих ими пользоваться. Важно также отразить на проекте внешнее и внутренне устройство всех домовых коммуникаций.


При проектировании вентиляции важным параметром является необходимый воздухообмен. Он читается в каждой комнате индивидуально, а затем складывается. Также нужно определить, куда будет двигаться воздушный поток, с какой скоростью, а также куда разместить воздуховод. Обязательно учитывается то, из какого материала будет строение. После расчета параметров начинается создание схемы расположения воздуховодов, узлов, выбор оборудования, расчет сметы. Кондиционирование – не менее важная система. Она необходима, чтобы воздух в доме была максимально комфортной температуры. В отличие от вентиляции кондиционирование может быть представлено не во всех помещениях, однако четкое его планирование также делает его эффективным.


Профессиональная разработка проектов – основная сфера деятельность инженеров компании ВЕНТКРАСНОДАР. Они обладают знаниями не только в проектировании, но и в архитектуре, документации по санитарным, пожарным, экологическим нормам, владеют знаниями о современных, доступных и безопасных материалах. Важно, что специалист имеет опыт, поэтому сможет дать вам совет, как сделать дом экономичным и функциональным. Профессиональное проектирование – это экономия времени, четкая и быстрая работа строителей, минимальный контроль и участие в ходе работ. Инженеры работают при учете всех действующих законодательных актов, а также используют для создания проекта различные компьютерные программы.




Перейти к списку