Разница между кондиционированием и вентиляцией

В основном, о потребности обеспечить комфортную температуру, вентиляцию воздуха, вспоминают с приближением летних деньков. Это не удивительно, ведь хочется нормально работать, спать, отдыхать, избегая лишних проблем со здоровьем. Среди популярных решений числятся кондиционеры и вентиляторы, но сделать правильный выбор порой очень непросто. Реклама оборудования от разных брендов рассказывает исключительно о его преимуществах и максимальной выгоде использования. Предлагаем изучить особенности вариантов и различия вентиляции и кондиционирования.

Цели использования оборудования

Кондиционеры и вентиляторы ставят для формирования воздухообмена искусственным путем. Кондиционирование применяется для снижения температурных показателей, одновременно с этим оно снижает влажность, что не всегда удобно. Дополнительно выполняется борьба с микроорганизмами, пылью и всевозможными аллергенами.

При использовании кондиционеров можно устранять посторонние запахи и реализовать ионизацию. Возможности бытовых вентиляторов немного другие, они принудительно перемешивают воздух, создают приток свежей массы и удаляют отработанную.

Поскольку продвижение проводится со значительной скоростью, происходит охлаждение. Одновременно с этим не меняется состав и показатели влажности, а скорость уже корректируется самим пользователем в соответствии с предпочтениями.

Для полноценной работы кондиционеров, их оснащают автоматикой для корректировки изменений показателей. Так они могут сохранять заданные параметры и создавать комфортный микроклимат в комнате.

Основная разница между вентиляцией и кондиционированием

Кондиционеры не берут воздух с улицы, им доступен только тот, который есть в комнате. Без проветривания он не обновляется. Поскольку оборудование имеет внешний блок, многие думают, что ведется забор свежей массы, но в реальности холодный поток создается за счет наличия хладагента. Вентиляция предполагает удаление воздуха, который был в комнате и поступление нового с улицы. Ответственную миссию по выбору и монтажу оборудования стоит доверить специалистам компании ВЕНТКРАСНОДАР. Наличие опыта и глубоких познаний у сотрудников компании позволит предоставить компетентную консультацию каждому клиенту, а также гарантировать отменное качество монтажа и индивидуальное сопровождение для каждого заказчика. 




Перейти к списку