Системы вентиляции и кондиционирования в Краснодаре. Разработка проектов

Вентиляция и кондиционирование – это одни из самых важных инженерных систем в любом помещении. Именно они отвечают за чистоту и температуру воздуха, которые напрямую влияют на состояние самого строения и всех его обитателей. От того, насколько грамотно сделаны эти системы, зависит комфортная и приятная атмосфера в доме.

Решать, как именно будет осуществляться вентиляция и кондиционирование дома, необходимо на этапе создания проекта помещения. Проект частного дома – это подробное описание и схематизация фасадов, крыши, этажей, подвала, перекрытий. В проекте можно найти план каждого помещения с отражением подробной системы внешних и внутренних коммуникаций.



Вентиляция в помещении бывает естественная, искусственная и смешанная. При строительстве помещения заранее следует побеспокоиться о том, откуда будет поступать свежий воздух. Идти он будет по воздуховодам. Если его наличие зависит только от ветра, то это - естественная вентиляция. Если же есть дополнительные устройства, то это - искусственный или принудительный тип. Чтобы понять, какая вентиляция вам нужна, специалисты учитывают размер помещения, количество проживающих, а также сумму всех технических приборов.

Прибор для забора воздуха может быть расположен в стене, на полу или потолке. Определить идеальное местоположение также сможет тот, кто занимается проектированием вашего строения. Система кондиционирования неразрывно связана с вентиляцией, поэтому проект обеих систем лучше доверить одному человеку.



Большинство компаний не боятся открыто демонстрировать изображения своих работ, всегда можно заранее изучить портфолио, отзывы и прайс. ВЕНТКРАСНОДАР готова сделать скидку на последующий монтаж спроектированных у нас же систем освежения воздуха.

Профессиональное проектирование данных инженерных систем имеет свои особенности:

  • при создании проекта специалист всегда учитывает ваши пожелания;
  • проект может быть осуществлен в реальности только, если он соответствует всем требованиям безопасности и нормам;
  • именно проектирование позволяет избежать ошибок на этапе строительства и монтажа. Грамотный проект – это залог сохранения денег и времени;
  • опытные специалисты постоянно проходят обучение, обновляют свои знания, поэтому ваш проект будет современным и функциональным;
  • при создании проекта учитываются внутренние и внешние инженерные системы, составляется смета и дается подробное описание.



Перейти к списку